Съемные протезы

Наиболее лёгкий способ вернуть все зубы или несколько, без боли, долгого ожидания и больших финансовых затрат. Восстановление зубов съёмным протезом поможет вам быстро получить естественную улыбку. Кроме того, можно установить протез из керамики, металлокерамики, диоксида циркония
Записаться на приём

Потеря зуба в одном ряду может иметь серьезные негативные последствия для здоровья ротовой полости в целом, поэтому необходимо немедленно решить проблему и восстановить потерянные зубные единицы. Современная стоматология для восстановления потерянных зубов предлагает различные виды процедур-протезирование и имплантацию. Наибольшим спросом у пациентов являются более доступные протезы, в которые могут участвовать как съемные, так и съемные типы протезов.

С точки зрения долговечности и прочности крепления съемные протезы будут лучшим вариантом, но их установка не всегда возможна, и тогда съемные протезы могут помочь улыбнуться. Однако такие ортодонтические структуры существуют в широком диапазоне, и иногда больному трудно выбрать конкретный тип продукта для протеза. Эта статья направлена на то, чтобы помочь вам узнать все полезные детали о съемных протезах, и мы начнем с подробного обзора всех доступных конструкций съемного типа.

СЪЕМНЫЕ ПРОТЕЗЫ: ОПИСАНИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ

Ортодонтические протезные изделия могут быть как съемными, так и несъемными. Основное различие между конструкциями заключается в том, что при выборе съемного протеза вы всегда можете декомпенсировать и носить его без помощи специалиста. Съемные протезы имеют свои градации для отдельных сортов, что важно распознать-это поможет грамотно подобрать тот или иной вид изделия. Прежде всего, необходимо знать, что существуют отдельные разновидности съемных протезов для полного и единственного восстановления.

ПРОТЕЗЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ С ПОЛНОЙ АДЕНЦИЕЙ

Полное восстановление зубных рядов необходимо при потере всех зубов, а для этого используется полный съемный протез, который позволяет эффективно решить проблему потери зубов, но помните – надежность и длительный срок службы, такие конструкции ничем не отличаются, а особенно мягкие ортодонтические изделия – изготовлены из пластика или нейлона.

Быстрый износ протеза обусловлен тем, что при полном восстановлении нет возможности добиться скоординированной работы жевательных мышц: основное давление будет применяться к слизистой и десневой части ротовой полости, что приведет к уменьшению ноябре объема естественной ткани челюстного сустава. В результате этого эффекта высота десен будет постепенно уменьшаться, и этот процесс в конечном итоге приведет к тому, что старый протез не останется на монтажном матрасе. Более того-неправильное расположение съемного протеза во рту спровоцирует симптомы болевого синдрома во время еды или активной речи.

Полностью съемные ортодонтические изделия не являются лучшим вариантом для восстановления потерянных зубов.

Приведи друга и получи 10% на свой счёт от суммы его чека!

Получить скидку!