Хирургия

Современная хирургическая стоматология включает не только бережное и практически безболезненное удаление зубов любой сложности, но и различные зубосохраняющие операции, пародонтологические манипуляции, подсадку костной ткани, пластику уздечки. Но, как правило, к стоматологу-хирургу чаще всего приходят пациенты, которым необходимо удалить один или несколько зубов.
Записаться на приём
Стоматология, Уфа, официальный сайт - стоматологии New - Smile

Причины удаления зубов

Когда восстановление разрушенного зуба невозможно, например, при запущенном кариесе, необходимо вовремя провести его удаление, чтобы процесс не затронул соседние здоровые зубы. После удаления рекомендуется не затягивать установкой импланта на место отсутствующего зуба, чтобы избежать убыли костной ткани. Помимо этого, к хирургу часто обращаются за удалением зубов мудрости, которые причиняют дискомфорт или растут неправильно.

 

В каких случаях необходимо хирургическое вмешательство

  • Разрушение коронки зуба
  • Перелом корня
  • Перелом зуба
  • Атрофия кости
  • Утрата зубов

 

В каждом случае используется свой способ устранения проблемы. При уменьшении объёма костной ткани проводят костную пластику, чтобы обеспечить достаточно места для установки имплантата. Если нужно восстановить зуб сразу после удаления, то доктор проведёт одномоментную имплантацию.

Удаление зубов мудрости
Удаление зубов мудрости довольно распространено из-за того, что в настоящее время зубы мудрости не нужны. Они не участвуют в жевании, но также создают гнилую среду, потому что они накапливают налет в труднодоступных местах, которые не могут быть очищены сами по себе.
Подробнее
Удаление зубов с целью последующей имплантацией
Если у пациента нет противопоказаний к одномоментной имплантации, то тогда можно поместить имплантат на место удаленного зуба. В противном случае имплантолог порекомендует классическую имплантацию с заживлением десны, а затем установкой имплантата.
Подробнее
Приведи друга и получи 10% на свой счёт от суммы его чека!

Получить скидку!