Мостовидные протезы

Когда собственный зуб утрачен, для начала необходимо установить имплант - искусственный корень, который будет служить основой для коронки или “моста”. На имплант можно установить коронку практически из любого материала, не требует обточки соседних зубов
Записаться на приём

Типы зубных мостов


Мостовые протезы различны, они делятся на основные типы в зависимости от материала и способа производства и установки. Рассмотрим типы зубных мостов более подробно.

Металлические мостоподобные конструкции в последнее время редко используются из-за недостаточных эстетических свойств. Тем не менее, зубные мосты, состоящие из цельнометаллических коронок к опорным зубам и металлических искусственных зубов между ними, пожалуй, самые прочные и относительно недорогие деколь. Но в то же время такой зубной мост может вызвать ряд недугов, помимо неэстетического внешнего вида: поскольку структура довольно тяжелая, опорные зубы под ней могут разрушаться, во рту может появиться металлический привкус, а мягкие ткани слизистой оболочки могут октября вызвать аллергическую реакцию.

Металлические керамические мостовые протезы считаются такими же прочными, как металлические конструкции, но в то же время керамическое покрытие металлической керамической короны превосходит эстетические качества, поскольку оно отлично имитирует естественный цвет зубной эмали и может быть выбрано в соответствии с оттенком соседних зубов. В то же время металлический каркас, проходящий через всю конструкцию и соединяющий ее части, делает протезы довольно длинными. Но в то же время он светится из керамики, которая не выглядит очень эстетично в области улыбки. Чтобы решить проблему, в последнее время все чаще стали выпускаться мостоподобные протезы из диоксида циркония, металла с белым цветом.

Керамические зубчатые мосты или иначе-полностью керамические-это мостоподобные структуры, которые не имеют металлической рамы. Из-за того, что керамика имеет почти такую же прозрачность, как и натуральные ткани зубов, они ниже по прочности металлического керамического моста, но превосходят по эстетическим качествам.

Пластиковые зубные мосты являются наиболее бюджетными ортопедическими конструкциями. Современные стоматологические пластмассы полностью гипоаллергенны и могут имитировать естественный цвет эмали и анатомическую форму трещин зубов. Однако пластиковый мостоподобный протез является временной мерой, поскольку его срок службы относительно невелик и намного ниже, чем долговечность керамических и металлических керамических конструкций. В современной стоматологии зубные мосты из пластика устанавливаются на короткое время в качестве временных конструкций для производства постоянных протезов или в случае ограниченных финансовых возможностей пациента.

Металлопластиковые мостовые протезы являются более прочными и прочными конструкциями, чем пластиковые, однако срок службы металлокерамических и все керамических протезов ниже. Зубной мост из пластика в металлической раме будет длиться в среднем около двух лет, максимальный предел не будет превышать пяти лет, до тех пор пластиковая коронная часть конструкции, скорее всего, изменит свой цвет.

Приведи друга и получи 10% на свой счёт от суммы его чека!

Получить скидку!