Керамические брекеты

Брекеты-это конструкции, используемые в ортодонтии, необходимые для исправления неправильного прикуса и неровности зубов. Они изготавливаются из разных материалов.
Записаться на приём

Виды керамических брекетов
Типичная конструкция состоит из трех компонентов: самих брекетов, дуги которые соединяют и фиксируют их вместе, и лигатур – небольших элементов из металла или резины, которые соединяют два предыдущих компонента вместе.

В зависимости от техники соединения компонентов существует два типа брекетов:

Лигатурные - означают крепление дуг к брекетам с помощью специальных эластичных колец, или проволок используемых в ортодонтии. Положительными аспектами являются удобство и приемлемая цена, повышенная прочность, более короткое время в течение которого их носят до полного выравнивания. К отрицательным-необходимость каждый месяц посещать врача для замены лигатур, потому что они имеют свойство растягиваться, а это затрудняет процесс ухода за полостью рта.

Безлигатурные - соединение компонентов системы происходит с помощью скользящих фиксаторов. Преимущества такого вида - меньше требований к гигиеническим процедурам, реже нужно встречаться с ортодонтом, для врача легче удалить такие элементы, но цена этой конструкции превышает предыдущий вид.

Шаги установки керамических брекетов

  • При первой консультации ортодонт делает диагностику, оценивает здоровье зубов, сопутствующих заболеваниях или аллергических реакциях, которые могут быть относительными или абсолютными противопоказаниями к установке системы брекетов.
  • Если у человека диагностировали воспалительные процессы во рту, заболевание десен - прежде чем установить конструкцию, нужно лечить эти заболевания. После этого врач выполняет ряд диагностических процедур, таких как панорама верхнего и нижнего зубных рядов, рентгенография черепа. Как только результаты будут получены, стоматолог может определить объем работы, приблизительное время ношения керамических брекетов и стоимость процедур.
  • Чтобы конструкция соответствовала структуре зубов, делается разбивка челюсти, на основе которой на некоторое время изготавливаются брекеты, на каждом компоненте есть маркировка.
  • В процессе установки конструкции рот открывается специальным расширителем, поверхность эмали обрабатывается специальным раствором. С помощью клея на каждый зуб крепится отдельный брекет, после чего на них ставится дуга. Вся процедура занимает около двух часов.
Приведи друга и получи 10% на свой счёт от суммы его чека!

Получить скидку!